Отдых и туризм во всех странах мира

Может быть упоминание поговорки «В чужой монастырь со своим уставом не ходят» здесь не особо уместно, но будучи в Риме нужно жить как римляне и быть как римляне, чтобы полностью познать этот легендарный город. Убедитесь, что в Риме вы сможете обеспечить себе ту самую la dolce vita, ведь именно из Рима пришло это выражение о сладкой жизни. Конечно, после более двух тысяч лет существования, Рим предлагает столько достопримечательностей, который невозможно будет обойти и за годы. Идеальная паста альденте и итальянское мороженой желатто, места, где можно купить всё, начиная от приспособлений для ручной работы и заканчивая высокой модой, соборы в стиле Барокко, виллы, превращённные в музеи и невообразимая масса искусства, способная перегрузить все ваши чувства — это всё Рим.

Римский ФорумГлавное, что нужно увидеть в Риме

Для начала насладитесь древними руинами Римского Форума. Заходя на огромную территорию археологических раскопок Римского форума и медленно прогуливаясь по дорожками межд руинами, можно представить себе жителей Древнего Рима, одетых в тоги и проходящих между колоннами к храму для церемонии жертвоприношения. Конечно, лучше приходить сюда с гидом, который поможет оживить историю. Само это место было датировано пятисотыми годом до нашей эры.

Читайте также: Что посмотреть в Австралии

Самым международно-распозноваемым символом Рима является Колизей, который имеет долгую и кровавую историю.

Он был торжественно открыт в восьмидесятом году нашей эры. Это событие отмечалось 100 дней и сопровождалось поединками гладиаторов и боями зверей.

КолизейЭто был самый большой амфитеатр во всей Римской Империи, и предполагается, что он мог вмещать 50000 человек. Несмотря на то, что веками Колизей использовался не по назначению — до восемнадцатого века он был местом для каменоломни — великий амфитеатр остался нетронутым. Сегодня около четырёх миллионов человек посещают Колизей ежегодно.

Площадь НавонаПантеон и другие достопримечательности

Пантеон, название которого переводится как храм всех богов, по сути, является гробницей римских королей и других знаменитостей, как Рафаэль, например. Этот храм был воздвигнут между 118 и 128 годом нашей эры вместо другого старого храма. Как выдающееся достижение архитектурной изобретательности Пантеон имел самый большой купол в мире до наступления современной эры.

ПантеонТакже этот храм считается единственным идеальным с архитектурной точки зрения строением. Более того, Пантеон это самый хорошо сохранившийся памятник Римской империи.

Читайте также: Кайтсерфинг в Египте

Зайдите внутрь и посмотрите вверх — око купола полностью открыто и пропускает внутрь солнечный свет.

Обязательно посетите площадь Навона — одно из самых популярных публичных пространств в Риме. Эта площадь имеет форму овала, где расположилось множество кафе, ресторанов, галерей и сувенирных лавок.

Сикстинская капеллаНельзя обделять своим вниманием и Ватикан с его таинственными музеями. Можно легко потратить там целый день, изучая площадь святого Петра, которую Бернини спроектировал в виде рук, открытых для объятий. Сикстинская капелла будет апогеем этого путешествия, так как творение Микеланджело поражает любое воображение. Также посетите дворец, который состоит из 1400 комнат, где имеются комнаты Рафаэля, работы старых мастеров и античные скульптуры.

Рим на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.