Отдых и туризм во всех странах мира

В дорогом ценовом секторе самым популярным летним направлением в Центральной Европе является Франция. Турне по этой стране с посещением Парижа и Лазурного берега обойдется в сумму от 1000 евро. Хотя большая часть поездки проходит на знаменитом Лазурном Берегу, Францию не назовешь страной пляжного отдыха: ее Средиземноморское побережье каменистое и ветреное, а главной приманкой для туристов являются скорее такие прославленные места, как Ницца, Канны и Монте-Карло. Популярность Франции мало зависит от конъюнктуры рынка, потому что побывать в этой стране стремятся очень многие, к тому же французское посольство в сравнении с другими подходит к выдаче виз вполне либерально.

Почти не уступает Франции в цене Португалия. Вообще-то, по европейским меркам эта страна бедная, можно даже сказать, задворки Европы, но именно здесь, вдали от центров бизнеса и политики, предпочитают отдыхать многие знаменитости. Поэтому в Португалии много элитных пятизвездочных отелей с полями для гольфа, а стоимость недельного тура начинается от 700 евро. Желающим отдохнуть в самой западной стране Европы придется столкнуться с рядом сложностей. Во-первых, португальское посольство плохо открывает визы, поэтому чаще всего приходится сначала лететь в Испанию, а потом уже по испанской шенгенской визе пересекать границу Португалии. Если же португальскую визу все-таки открыли, то придется потратиться на дорогой авиабилет: чартерных рейсов из Москвы до Лиссабона нет, а постоянные значительно дороже. Но самое главное недоумение российских туристов в Португалии вызывает то, что по местным законам нельзя строить отели ближе, чем в восьмистах метрах от моря.

Главный VIР-курорт Германии — Баден-Баден, где в XIX веке русских — от Тургенева и Достоевского до членов царской фамилии — можно было встретить на каждом шагу. Баден-Баден находится в считанных километрах от франко-германской границы, поэтому желающим посетить его знаменитые целебные ванны обычно предлагают лететь через французский Страсбург. Более известен нам другой известнейший бальнеологический курорт Европы — чешские Карловы-Вари. Если ехать туда не на экскурсию, а для серьезного лечения, то это обойдется в круглую сумму — от 1000 евро в зависимости от сроков. Поэтому большинство жаждущих минеральных вод и грязевых ванн предпочитают все же российские Кавминводы.

Традиционно дорогими являются и туры в Великобританию. При этом стоит помнить, что треть обращений за получением визы заканчивается отказом. Среди состоятельных туристов определенным спросом пользуется двухнедельная обучающая программа для детей с проживанием либо в английских семьях, либо в специальном лагере.

Из дорогих европейских стран также следует упомянуть Австрию и Швейцарию. В Австрию едут посмотреть либо на Вену — одну из самых красивых европейских столиц, либо на озера Каринтии (область в Альпах, на западе страны).


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.