Отдых и туризм во всех странах мира

Мы Telegram! Подписаться на канал и получайте новости турбиза свежие!

 

 

Кабмин разработал список изменений в государственный бюджет на 2020 год, предусматривающий отмену финансирования ряда сфер культуры, спорта и поддержки молодежи. Об этом пишут Украинские Национальные Новости со ссылкой на народного депутата Украины из фракции «ЕС» Алексей Гончаренко. Как сообщил на своей страничке в Facebook президент Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр Лиев, под осень пришла, и туротрасль вы получите очень значительную сумму 240 миллионов гривен. Эти средства, напомним, планируется инвестировать в развитие внутреннего туризма, создание туристической инфраструктуры, улучшения обслуживания и качества услуг, а также промоцию в нашей стране и за рубежом. Александр Лиев, пишет, что такой шаг приведет к творческий кризис и спад промышленности в стране, потеря тысяч рабочих мест, и эти шаги будут обсуждаться с депутатами профильного комитета. «Мы призываем Министерство финансов, воздерживаться от консультаций до принятия решения. Мы готовы быстро войти в диалог и выработать решение, а не путь к краху и культурного пространства нашего государства», — заключил он.

Комментатор расплывчато прокомментировал планируемые изменения в государственный бюджет. Президент Национальной организации туризма Иван Липтуга говорил категорически: там большой разрыв между «сказать» и «сделать». «Чтобы получить финансирование, чтобы к 2020 году должно быть в письменной форме и согласованное с Министерством финансов порядок использования средств, выделенных разработан паспорт программы, после этого подготовлен и утвержден план действий. Тогда вы можете начать тендерных закупок. В настоящее время нет ни второго, ни третьего. Таким образом, даже без режима чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавируса, туротрасль, если бы не видел этих денег», — заключил он.

Согласно аудитор по вопросам сертификации отелей и ресторанов, услуги Людмилы Мещерских, напротив малого бизнеса небольшие отели и туристические агентства с небольшим штатом и скромный доход, особенно уязвимы в нынешней ситуации и поддержка со стороны государства им было бы очень плохо. Но для этого государству важно понять значение всех этих субъектов хозяйствования. И такого понимания нет – если туроператоры образом учтены в государственной регистрации, турагент, после отмены лицензирования, такой учет не поддаются. То же самое и не решен вопрос с категоризацией отелей.

Другой комментатор говорит, что отмена финансирования такого рода довольно понятные и прозрачные ветви вполне логично и прогнозируема — именно государство просто не видит и не понимает, его потенциал. Поэтому и страдают в первую очередь в периоды глобальных экономических потрясений: в то же урезается семейный бюджет и оптимизируются и затраты предприятия не могут работать полный цикл: по-прежнему самые необходимые расходы.

Кстати, в топ-10 деятельности физлиц-предпринимателей, подготовленный в прошлом году-аналитического портала YouControl, турагентская деятельность, не указаны. Теперь только ФЛП в Украине заняты в области розничная торговля в неспециализированных магазинах (продукты питания, напитки, табак) и на рынках и с лотков. Но рассчитывать, что они вне каких-либо предпочтений заявляет, что уже были, пока не ясно.

 

 

 

 

Справка туристическое агентство: все турпрофи — профессиональный и качественный сервис, поддержка профилей туркомпаний в социальных сетях Мастерlike! оставьте приложение, и наша команда будет делать в интернете, красиво!

 

 

 


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.