Отдых и туризм во всех странах мира

Сардиния и Сицилия. Сардиния находиться в 200 км от запада Италии. Известна своими пейзажами, архитектурой и легендами. Кстати, на сегодняшний день не известно какой народ строил их.

Кальяри, столица острова, славиться своим архитектурным разнообразием. Сохранившийся древний амфитеатр, средневековые церкви, крепости и дворцы. Популярным курортом является Коста Смеральда, где время от времени появляются звезды мирового масштаба.

Сицилия – остров, наполненный мифами, легендами, архитектурой и, конечно же, природой. Горы, пещеры, вулкан Этна-местность, упомянутая в Элладе, которую может увидеть каждый желающий. Помимо этого, в городе есть много оздоровительных курортов.

СицилияГород Корнеоле также стоящий внимания, со своим Музеем мафии. В районе Сиракуз, Мессины и Катании расположились пляжи на вкус каждого – с белым песком, каменистые Амальфитанское и Лигурийское побережья. Южную часть острова Сорренто занимает Амальфитанское побережье, которое было внесено во Всемирный фонд наследия ЮНЕСКО. На берегу моря расположены 12 разных курортов, самые популярные из них – Четара, Салерно и Майори.

Принято считать курорт Позитано очень колоритным местом. Ровелло – город творческих людей: художников, композиторов, поэтов и писателей. Здесь же – Терраса Вагнера, место, где композитор проводил свое время.

Хорошие климатические условия, природа и культура Лугурийского побережья всегда привлекали отдыхающих. Многие говорят, что побережье похоже на подкову, и доходит до самой границы Франции. Большая часть курортов были основаны еще в Средневековье. Следственно, теперешние пляжи пересекаются со средневековыми храмами и церквями. Сан-Ремо и Остров Капри, расположенный в 6 километрах от Сорренто и 37 километрах от Неаполя, так же может похвастаться своими красотами – старинные постройки, античные руины и уникальная природа. Остров славиться своим чудом – Голубым гротом. При свете солнца он принимает аквамариновое свечение. Также, Капри известен огромными лимонами, которые здесь выращивают.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.