Отдых и туризм во всех странах мира

Эль Гуну (в переводе — звезда) называют египетской Венецией — шикарные отели, построенные в причудливом восточном стиле, соединены между собой каналами, по которым постоянно курсируют лодки, перевозя отдыхающих. В чудо-городе есть все необходимое для отдыха — кафе, рестораны, дискотеки, спортивные комплексы с тренажерами, теннисом, дайвинг-центр, приличные магазины.

В чудный подводный мир Красного моря можно опуститься с аквалангом. Те, кто решил заняться этим серьезно, получают международный сертификат — обучение длится неделю.

Если ныряние с аквалангом вас не прельщает, отправляйтесь на коралловые рифы на «подводной лодке» — вы сидите в стеклянной кабине, которая два часа бороздит морские просторы, распугивая разноцветных рыбок, и наблюдаете за жизнью подводного царства. Какой только живности там нет: мурена, рыба-меч, пузатый «Наполеон», морские звезды и ежи.

Вечером после морских развлечений вам наверняка предложат отправиться к бедуинам прокатиться на верблюдах, там же на стоянке устраивают небольшой пикник. Двухчасовая прогулка на горячих арабских скакунах в сопровождении горячих египетских погонщиков обойдется примерно в 30 долларов.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.