Отдых и туризм во всех странах мира

Шарм-эль-Шейх (в переводе «Шейхский залив») — это горы, пустыня и сказочно чистое Красное море, древняя история в сочетании с великолепным пляжным отдыхом в Египте. Прошло совсем немного времени с того времени как правительство Египта приняло решение построить сказочный город-курорт на южной оконечности Синайского полуострова и осуществило задуманное, превратив некогда пустынные «лунные» пейзажи в круглогодичный фешенебельный курорт европейского класса.

Трудно придумать более удобное место для отдыха россиян: цены весьма доступны, море по-настоящему чистое, а дорога занимает всего три с половиной часа лета из Москвы. Из-за большого потока иностранных туристов российские турагентства часто сталкиваются с проблемой отсутствия мест в отелях Шарм-эль-Шейха, поэтому целесообразно обращаться к туроператорам, специализирующимся на данном курорте. Несмотря на свою изысканность, Шарм-эль-Шейх — курорт действительно недорогой.

В Шарм-эль-Шейхе исчезают все представления о Египте как о стране с «арабским сервисом». Кругом — чистота, вышколенный персонал готов услужить в любой момент, за что расслабившийся турист охотно выкладывает «бакшиш» — восточные чаевые.

Вообще, Шарм-эль-Шейх — рай для любителей красот подводного мира, как искушенных, так и начинающих, поэтому в каждом отеле есть собственный дайвинг-центр, где и погружаться научат, и акваланг напрокат выдадут. Здесь лучшие места для подводного плавания на всем побережье Красного моря. Коралловые сады и затонувшие корабли — вот лишь некоторые достопримечательности Египта и в частности подводного мира Шарма.

Поныряли — пора обедать. Ресторанов на курорте множество, кухня любая, вкусно поесть можно за 20-30 долларов. Попробуйте «кебаб» — жареную говядину или баранину, наверняка вам понравятся котлеты «кофта», но не вздумайте пройти мимо рыбного ресторана «Daraneer». Войдите в него, меню не просите, а просто разведите широко руки — не сомневайтесь, вас поймут. Через 15 минут три официанта внесут огромное блюдо-ассорти: крабы, лобстеры, креветки, мидии, рыба и еще много всякого морского. Чаевые в ресторанах — 5%, причем, округляете вниз, если сумма в счете покажется большой, и чуть добавляйте, если пообедали дешево.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.