Отдых и туризм во всех странах мира

Самые известные и крупные острова, входящие в архипелаг – это Мальорка, Менорка, Ибица и Форментера, кроме них существуют и более мелкие. Сами острова принадлежат Испании, находятся в Средиземном море.

Приятный климат практически круглый год

На островах мягкий, приятный климат, это связано с тем, что потоки морского воздуха смягчают и жару летом, и холод зимой. Самый сезон здесь – это март – октябрь, то есть фактически круглый год, за исключением нескольких зимних месяцев, хотя и зимой температура не опускается ниже +15 градусов.

Балеарский архипелаг

Балеарские острова заслуженно пользуются популярностью у туристов, благодаря комфортным погодным условиям, красивым пляжам, множеству различных услуг и развлекательных мероприятий, созданных специально для привлечения отдыхающих.

Читайте также: Туры на майские праздники

Каждый из островов пользуется популярностью и имеет свои особенности. Опытные туристы уже знают, что ждать от каждого из них, и едут в заранее определенное место.

Остров Ибица (Ивиса)

Самый западный остров в архипелаге, и по совместительству самый красивый из всех островов. Не удивительно, что в свое время движение хиппи облюбовало это место. На данный момент остров предлагает полный комплект увеселительных мероприятий, клубов на любой вкус. Летом тут одна сплошная «тусовка».

Зимой намного спокойнее, и, скорее всего, местные жители просто отдыхают от шумной летней толпы.

остров Ибица

На острове кроме всего прочего, есть что посмотреть из культурного наследия. Например, в городке Санта-Эулария-Дес-Рю находится очень милая и интересная церковь, построенная в 16 веке.

Остров Мальорка (Майорка).

В центре архипелага расположился самый большой из представителей всех Балеарских островов, на котором принимают гостей самые роскошные отели. Здесь много горных хребтов, покрытых буйной зеленью, оливковыми и цитрусовыми деревьями. По линии берега то там, то здесь встречаются милые бухточки и заливы, на которых обосновались пляжи от самых больших, до уютных маленьких.

Остров Мальорка

Колоритные деревеньки и города с радостью приглашают туристов на экскурсии, а многочисленные церкви и монастыри понравятся любителям красивой архитектуры и паломникам.

В августе можно посмотреть на парусную регату, которую устраивают в честь королевской семьи, отдыхающей тут в это время.

Читайте также: Версаль — удивительное место

Остров Менорка

Форма острова напоминает собой бумеранг. Он второй по величине. Заселение острова произошло еще до нашей эры, об этом свидетельствуют старинные каменные изваяния, которые хранят тайну своего происхождения. Кроме этого, на острове полно и других достопримечательностей: церкви, монастыри, старый рынок в г. Алайор, где всегда производились самые лучшие сыры. Побережье острова тоже радует глаз и располагает к пляжному отдыху.

Остров Менорка

Остров Форментера

Фактически это два острова, которые соединены между собой узкой полоской суши. Добраться сюда можно с о. Ибица на пароме.

На острове много нудистских пляжей. Л

андшафт здесь не такой буйный, как на других островах, достопримечательностей тоже не много: портовая крепость да небольшая церквушка. Но зато здесь очень живописная прибрежная зона с водопадами, скалами, бухтами, особенно красиво место Эс-Пухольса, где находятся два прекраснейших пляжа.

Читайте также: Сказочная Черногория

Остров Форментера

Этот остров понравится тем, кто ищет спокойствия, тишины и безмятежности. Туристы приезжают сюда обычно на один день, просто отдохнуть, искупаться и позагорать. Среди пяти отличнейших пляжей можно смело выбрать любой, или вообще обосноваться в любом месте у моря, здесь это не запрещается.

Шагая по улицам, нужно быть осторожным, так как здесь множество ящериц. Они почти не боятся людей и очень любят, когда их кормят помидорами, их может столпиться десяток, в ожидании угощения. Довольно забавное зрелище.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.