Отдых и туризм во всех странах мира

Одной из уникальных стран Востока является страна Иордания. Здесь можно путешествовать по пустыни и наслаждаться на берегу теплым морем, отдых получится как познавательным, так и оздоровительным. Иордания хранит в себе древнюю историю и культуру. Здесь расположены уникальные памятники архитектуры и истории.

Достопримечательности Иордании

Одним из таких является Петра. Петра — это город- крепость в скале, чтобы пройти к городу нужно пробраться через узкое километровое ущелье Эс-Сик. Здесь расположены археологические музеи, храмы и усыпальницы. Еще одной из достопримечательностей страны являются Халифские дворцы пустыни. Амман — столица и культурный центр страны, которая стремительно развивается. Здесь можно посетить крупнейшие мечети и музеи.

Читайте также: История Афин в их Достопримечательностях

Посещая Иорданию, есть возможность посетить святые места, такие как гора Нево, где расположен круглый камень. Еще Иордания уникальна тем, что здесь можно посетить сразу два моря. Путешествуя по Иордании можно отдохнуть на Красном и Мертвом морях. Мертвое море представляет собой уникальный лечебный источник. Оно считается самым соленым морем на планете. А температура воды в нем не опускается ниже + 24 С.

Здесь построены прекрасные гостиницы, современные лечебные центры. Ведь не зря Иордания признана туристами как страна лечебного туризма. Особая вода, термоминеральные источники, грязи имеют уникальные лечебные свойства. Здесь расположен знаменитый иорданский курорт Майн. Наряду с лечением на курортах Иордании можно просто пройти курс оздоровления, который представлен всевозможными массажами и другими процедурами.

Для этого построенные огромное количество СПА – курортов, где можно обрести не только хорошую форму, но и душевное равновесие.

На побережье Красного моря можно отдохнуть в самом южном городе Акаба. Акаба — это новый молодой город. Пляжи Акабы имеют кристально-чистую воду и хорошо оборудованные отели. Горы в Акабе создали уникальный микроклимат, благодаря чему купальный сезон открыт круглый год. Славится Акаба и центром подводного плавания.

Здесь можно научиться и пройти погружение в более чем тридцати местах. А подводный мир Красного моря самый богатый и уникальный. Такой отдых прекрасно подойдет для детей. Прекрасное теплое море, золотые пляжи и чистый воздух будет хорошим закаливанием для ребенка. Путешествие в Иорданию сделает отдых не забываемым, впечатления от этой удивительной страны останутся надолго.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.