Отдых и туризм во всех странах мира

Безусловно, большинство туристов едут в Таиланд, чтобы приятно провести время на пляже, насладиться богатой ночной жизнью и окунуться в экзотику местной культуры. Кто-то приезжает сюда ради хорошего и недорогого лечения. Но есть и такие, кто едет в Таиланд ради тех немногих уголков девственной природы, куда еще не добрались гиганты курортного бизнеса. И как нельзя лучше для такого туризма подходит северо-восточная часть страны.

Самое интересное

Северо-восток Таиланда на сегодняшний день является практически неисследованным, хотя все преимущества и недостатки развитой туристической отрасли добрались и сюда. Как знает любой, кому довелось посетить Таиланд, туризм является основным источником дохода для большинства местных жителей, так что даже в самых отдаленных районах страны путешественник без труда найдет крышу над головой, сытный ужин и радушное отношение хозяев.

khao-yay-1

Наиболее интересными в этой части страны по праву считаются национальные парки, древние храмы и другие исторические достопримечательности. И в первую очередь, оказавшись здесь, стоит посетить национальный парк Кхао Яй, расположенный примерно в двух сотнях километров от Бангкока несколько севернее Сарабури.

Площадь этого парка составляет без малого 219 тысяч гектаров. В раскинувшемся на территории четырех провинций национальном парке в изобилии водятся слоны, олени и серебряные фазаны, но удаляться от туристических троп не стоит, поскольку здесь обитают также и более опасные животные – тигры и медведи.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.