Отдых и туризм во всех странах мира

Бангкок – это огромный и невероятно красивый город, в котором гармонично сочетаются история и современность. Древние буддийские пагоды здесь соседствуют с современными небоскребами, традиционные рынки, где торгуют пряностями и тканями – с огромными торговыми центрами, старинные дворцы – с роскошными ресторанами.

Достопримечательности

Жизнь в тайской столице не умолкает ни на минуту даже ночью: обилию ночных клубов, танцполов и баров позавидует даже Нью-Йорк, что делает Бангкок оптимальным направлением для молодежи. Впрочем, пожилые туристы, отдающие предпочтение спокойному отдыху, также найдут, чем заняться в столице Таиланда, ведь здесь насчитывается огромное число разнообразных исторических и современных достопримечательностей.

thai05501

Первым делом, оказавшись в Бангкоке, следует посетить Королевский дворец – поистине огромный архитектурный ансамбль, раскинувшийся на территории в более чем 218 тысяч квадратных метров и насчитывающий несколько зданий и 95 пагод. В состав комплекса входит и знаменитый Храм Изумрудного Будды, поражающей, в первую очередь, небольшой и весьма скромной статуей самого Будды – ее высота составляет чуть более полуметра.

Не менее увлекательной будет и экскурсия по храму Ват Сакет. Возведенное на Золотой Горе культовое сооружение в течение многих лет сохраняло статус самого высокого здания не только в Бангкоке, но и во всем Таиланде.

Помимо этого, обязательно стоит посетить Национальный музей Бангкока, коллекция которого является одним из наиболее внушительных собраний Юго-Восточной Азии. Здесь можно увидеть самые разнообразные артефакты, от предметов быта и ремесленных изделий до ювелирных украшений и оружия разных эпох. Предметом особой гордости музея являются традиционные тайские театральные костюмы и маски.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.