Отдых и туризм во всех странах мира

Рим — итальянская столица, расположенная в районе Лацио, наполнена историей, которая дышит почти во всех его частях. Хотя основные достопримечательности, такие как Колизей и Ватикан, безусловно, являются необходимостью для каждого посетителя, в Риме стоит прогуляться по другим местам и открыть для себя красоту узких улиц.

На север

Например, вы можете начать исследовать город в Rione Ill Colonna, недалеко от станции метро Spagna. Рядом со станцией метро вы найдете площадь Испании и знаменитую Испанскую лестницу, ведущую к церкви Тринита-деи-Монти.

Если вы хотите насладиться городом с меньшим количеством туристов, поезжайте к большой площади Пьяцца дель Пополо. На площади вас наверняка поразит могущественный обелиск в его центре и интересный архитектурный феномен — две почти одинаковые церкви Марии, стоящие по обе стороны от Виа дель Корсо. Отсюда лучше всего подняться на холм Пинчо, откуда открывается впечатляющий вид на Рим. Он также находится всего в нескольких шагах от парка Вилла Боргезе, зеленого оазиса прямо в центре города, который в летние месяцы приглашает вас остановиться и даже устроить пикник.

На юг

Теперь двигайтесь в направлении Колизея. Вы, конечно, можете выбрать извилистую параллельную полосу, где вы избежите скопления людей как главной улице, и вы обнаружите множество местных ресторанов, кондитерских и кафе-мороженых (а мороженое попробовать в Риме нужно почти обязательно)!

Шаги в этом направлении неизбежно приведут вас к площади Пьяцца Венеция и Альтаре делла Патрия, большому ярко-белому зданию, также известному как Monumento и Vitoria Emanuelle II. Этот великолепный памятник был построен в честь Виктора Эммануила, который был первым королем объединенной Италии. Массивное здание имеет 135 метров в ширину и 70 метров в высоту. В последние годы был построен лифт, который доставит вас до самой крыши, предлагающей уникальные панорамные виды на город. Однако нижние этажи доступны бесплатно и, безусловно, их стоит посетить.

Куда пойти дальше?

В Риме так много интересных мест, что они выходят далеко за рамки этой статьи. Тем не менее, стоит упомянуть Bocca della Verit , или « Уста Истины». Со времен средневековья считалось, что эта круглая фреска с человеческим лицом является «детектором лжи». Считалась, что перед ней человек не может сказать что-либо лживое.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.