Отдых и туризм во всех странах мира

Испания – поистине удивительная страна, способная предложить немало способов приятно провести время. Оказавшись здесь впервые, вы будете очарованы гостеприимством местных жителей, а домашний уют небольших провинциальных ресторанчиков и местная кухня доставят вам немало приятных минут. Жгучее солнце, от которого можно укрыться в тени многочисленных оливковых и апельсиновых рощиц, и невероятно чистое море наверняка придутся по вкусу любителям пляжного отдыха. Многочисленные исторические достопримечательности и традиционная архитектура, без сомнения, порадуют поклонников познавательного туризма. А дикая природа Испании с характерным для нее разнообразием и буйством красок не оставит равнодушными даже самых искушенных путешественников.

Солнечная Испания

Солнечная Испания

Чем заняться в Барселоне

Вне зависимости от того, на какое время года вы запланировали свой отдых в Испании, Барселона станет наилучшим выбором. Этот прекрасный город отлично подходит для первого знакомства с испанским колоритом, позволяя по достоинству оценить местный уклад жизни. Бурление страстей здесь успешно соседствует с традиционной испанской неторопливостью и сладкой, ленивой полуденной истомой. Прогуливаясь по Барселоне, вы наверняка не раз задумаетесь о том, чтобы остаться здесь навсегда, чтобы сидеть вечерами на веранде крохотного ресторанчика с бокалом вина, наслаждаясь неторопливым течением жизни.

Барселона насчитывает бесчисленное множество достопримечательностей, и древних, и современных, и культурных, и природных – на любой вкус. Самыми посещаемыми объектами в городе являются морской Аквариум, собор Сограда Фамилия и парк Гуэль.

Отдых для всей семьи в Испании

Отдых для всей семьи в Испании

Семейный отдых в Испании

Благодаря мягкому и теплому климату Испания как нельзя лучше подходит для семейного отдыха. Здесь немало чистых ухоженных пляжей с пологим дном и масса всевозможных развлечений на любой вкус. Главное – правильно выбрать направление. Так, если вы планируете отдых в Испании с детьми, неплохим выбором могут стать курорты Коста-Бланка и Коста-Брава, но наибольшее число возможностей для качественного семейного отдыха представлено на курортах Коста-Дорада: чего стоит один аквапарк Aquapolis – грандиозное сооружение, в котором вы найдете огромное количество бассейнов, водных горок, труб и прочих аттракционов.

Экологический туризм в Испании

Экологический туризм в Испании

Возможности экологического туризма

В Испании насчитывается множество национальных парков и заповедников, так что страна имеет богатейшие возможности для экологического туризма. Любители отдыха на природе наверняка по достоинству оценят Лоро-парк, национальный парк Тейде и уникальные лавровые леса на Тенерифе, а также парк «Галатцо», живописные ландшафты мыса Форментор и многочисленные пещеры острова Майорка.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.