Отдых и туризм во всех странах мира

Путешествие в Аргентину удивит вас разнообразием природных контрастов, обусловленных ее географическим положением. В площадь в 3800 километров разместились красочные ландшафты и незабываемые пейзажи. Головокружительные цепи Анд, пустынные плато, леса Патагонии, Огненная Земля, пляжи Индийского Океана – все это можно увидеть, только путешествуя по Аргентине.


В стране хорошо развиты как морские, так и горнолыжные курорты.
Побережье Аргентины делится на два региона.

Коста Атлантика, расположенная к югу от Буэнос-Айреса, считается районом туристическим, это своего рода «Лазурный берег» страны.

 

Здесь вы найдете просторные пляжи, хвойные леса и огромные дюны.
Побережье Патагонии – это регион холодный и немного дикий, со скалистыми горными вершинами. Здесь развит горнолыжный туризм. Кататься на лыжах можно с июня по середину октября. Прекрасная инфраструктура и устойчивый снег располагает к незабываемому зимнему отдыху.


Фауна и флора Аргентины


Климат Аргентины разнообразный, обусловленный гористой местностью. Растительность и животный мир адаптированы к различным климатическим условиям. Каждый регион отличается своей флорой и фауной. В лесах Мисьонес, с его тропическим климатом, растут пальмы, розовые и красные деревья (кьюэбрачо), из которых добывают дубильные вещества. На огненной Земле, в восточной части Анд можно найти великолепные хвойные леса (кипарисы, кедры и ели). В Пампасах — деревья более редкие, такие как платана, акации, эвкалипт.
На Сервере Аргентины животный мир богат и разнообразен. Среди млекопитающих здесь обитают обезьяны, ягуары, муравьеды, пумы, медведи лаватори, попугаи, фламинго и колибри. Ла-Пампа заселен куницами, лисами, кошками, зайцами и оленями. В холодных регионах Анд обитают альпаки, ламы и кондор. Прибрежные озера и воды богаты рыбой.


Парк Эрнесто Торнкаст – огромный национальный парк, охватывающий большую часть Пампасов. Здесь можно полюбоваться практически всем разнообразием фауны и флоры равнинных районов Аргентины. Парк настолько большой, что для его изучения потребуется как минимум неделя. Каждому путешественнику также стоит насладиться мощью и величием водопадов. Они наверняка восхитят любого искушенного путешественника.

Кроме этого, не стоит забывать об одном из главных достопримечательностей Аргентины — Национальном Парке Игуасу.

 

Это субтропический лес, в котором обитают четыре сотни видов птиц и две тысячи видов растений.


Традиции и культура Аргентины


Космополитический характер Аргентины оказал огромное влияние на культуру этой страны. В настоящее время особенно заметно влияние европейской культуры, поскольку население Аргентины состоит в основном из испанцев и итальянцев. Кроме этого, местная культура пропитана влиянием Африки, это в особенности относится к музыке и искусству.

Аргентина известна во всем мире своим национальным танцем – танго.

 

Родился этот танец в середине XIX века в пригороде Буэнос-Айреса, в бедных кварталах города.
Кухня Аргентины
Кухня в Аргентине достаточно специфическая. Здесь можно отведать как блюда из мяса – асадо и эмпанада, так и очень экзотическое – варенье из молока дульсе де лече.
Посетив однажды многонациональную и дружелюбную Аргентину, вы наверняка пожелаете приехать сюда снова. Одни – насладиться уникальным природным очарованием этого уголка Земли, другие – изучить культуру, третьи – прочувствовать космополитический характер Аргентины.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.