Отдых и туризм во всех странах мира

В юго-западной части Тихого океана раскинулся архипелаг Фиджи, состоящий из совокупности чудесных островов. Благодаря своим особенностям и великолепию подводного мира, это место стало одной из наиболее популярных курортных зон.

Фиджи

Невообразимые красоты архипелага, голубые лагуны, буквально притягивают внимание туристов. Основная достопримечательность, пожалуй, подводный мир.

Ценители дайвинга могут насладиться коралловыми садами, которые изобилуют в островной акватории Фиджи.

Тропические рыбы с разноцветной окраской, черепахи, проплывающие между коралловыми деревьями, производят действительно сильное восхищение. Любители же релакса, по достоинству оценят великолепие красок заката, окрашивающих в огненный цвет водную гладь и медленно растворяющихся за горизонтом. Такое сочетание не оставит равнодушным никого.

Читайте также: Зеленый остров

Фиджи

В чем особенность

Острова Фиджи имеют богатую природу. Вдоль берега тянутся хитросплетения пальм. Они придают изящное обрамление архипелагу. Днем, в тени этих пальм, хорошо прятаться от жары, откинувшись на лежаке, ощущая легкий бриз и слушая шум прибоя.

Местные жители строят себе бунгало прямо на побережье. Эти уютные домики очень удобны в повседневной жизни обитателей Фиджи. В них люди занимаются стряпаньем и своими повседневными делами. Примечательно то, что пол в этих домиках зачастую состоит просто из песка, необычное, но очень практичное решение в здешних условиях.

Фиджи

А какой из них открывается потрясающий вид! Особенно в вечернее время во время заката! Эти острова идеально подойдут молодоженам, которые приехали сюда специально для вступления в брак. Острова Фиджи славятся своими брачными церемониями на весь мир. Жители Фиджи устраивают для них свадьбу согласно своим традициям. Действие происходит в лучах заходящего либо восходящего солнца. Таким образом молодые люди оставляют себе незабываемые воспоминания.

Острова в деталях

Чуть дальше прибрежной зоны, уходя вглубь островов, располагаются тропические леса с уникальным растительным миром.

Приверженцы более активного туризма могут попробовать свои силы пробираясь вглубь острова сквозь джунгли.

Природа щедро одарила острова красивейшей тропической растительностью, редкими породами красного и сандалового деревьев, а также исключительностью рептилий и птиц, характерных только для этой местности. Все это, конечно, не может, не порадовать истинных ценителей приключений.

Читайте также: Трансфер в Барселоне: чем выгоднее пользоваться

Фиджи

Острова Фиджи имеют развитую инфраструктуру, способную удовлетворить самые изысканные пожелания туристов, наплыв которых тут наблюдается круглый год. Именно туристическая индустрия является здесь основным источником дохода. Вообще экономика на обитаемой части архипелага довольно развита. Особо значимые отрасли—переработка сахарного тростника и выращивание тропических фруктов.

Все эти факторы вывели Фиджи на отметку самой развитой страны Океании.

Несмотря на множество островов архипелага, а их насчитывается аж 322, большая часть жителей Фиджи живут только на одном из них—острове Вити-Леву. На его же восточном побережье, расположена столица государства—Сува. Она также выделяется своим изяществом, великолепными парками, богатой духовной атрибутикой.

Фиджи

Коренные жители придерживаются своих многовековых традиций: верят в легенды, совершают религиозные и мифические обряды, у них даже есть свой традиционный вид спорта—Билибили. Это пересечение рек на бамбуковом плоте. Любой желающий может опробовать себя в этом деле.

Читайте также: Борнео (Малайзия) — Описание курорта

Острова Фиджи остаются одним из наиболее востребованных и популярных мест для отдыха . Каждый гость откроет здесь что-то новое для себя и получит массу красочных эмоций в этом райском уголке планеты.

Фиджи на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.