Отдых и туризм во всех странах мира

Где провести долгожданный отпуск? Куда отправить на отдых детей? Как всегда, в преддверии лета эти вопросы волнуют каждого из нас. И решаем мы их, естественно, по-разному, в зависимости от вкуса и финансовых возможностей. Кто-то сшит и видят свой дачный участок, других же манят дальние страны. К примеру, солнечная Испания, где можно не только великолепно отдохнуть, но и познакомиться с уникальными памятниками истории, полюбоваться произведениями великих художников, побывать на знаменитой корриде.

Валенсийское побережье

Но почему, же именно Испания? Ответ прост: трудно найти страну с более развитой инфраструктурой туризма, где так гармонично можно сочетать отдых на прекрасных пляжах, знакомство с культурой, гастрономией и с людьми.

Читайте также: Отдых в Черногории

Какой бы прекрасной для отдыха ни была эта страна, и все же даже из разнообразной гаммы маршрутов можно выделить приоритетные направления, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов, например Валенсийское побережье Средиземного моря. Этот курорт отличается продолжительностью купального сезона, так как с конца апреля и до конца октября здесь держится прекрасная погода, 25-30 градусов тепла, поэтому у туриста имеется возможность побывать на Коста Де Валенсия в период майских праздников и уже похвастаться загаром перед своими друзьями.

Валенсийское побережье

Кульера и Гандия одни из самых лучших курортов этого побережья. Следует отметить, что семейный отдых становится все более популярным, поэтому туроператоры предлагают прекрасные апартаменты в Кульере, где предусмотрены детские бассейны, теннисные корты и спортивные залы.

Детский отдых это не всегда только с родителями.

География валенсийского берега такова, что с севера и запада его охраняют от холодных и сырых ветров горные кряжи, а море ласкает самым теплым своим течением.

Комфортный и очень здоровый климат. Добавьте сюда прекрасные апельсиновые и сливовые плантации, которыми славится Валенсия, и вам станет все ясно. К тому же и само море здесь необычайно чистое четыре голубых флага ЮНЕСКО присуждены пляжам Кульеры. Вдоль пляжей Гандии расположены несколько пиний отелей, отвечающих различным вкусам. Здесь есть все для отдыха бары, рестораны, казино, магазины, дискотеки, оркестры, ночные представления с фейерверками. Для наших туристов особый интерес представит бесподобная Ночь Ивана Купалы, которая отмечается здесь 24 июня.

Читайте также: Эта элегантная Швейцария

Для любителей спорта также богатейший выбор теннис, футбол, баскетбол, велосипед, яхты, альпинизм, подводное плавание, местная Жок де ла Пелота и многое, многое Другое. Любители путешествий с удовольствием посетят дворец герцогов Борджиа, церковь Колегиаты, собор Святой Клары, проплывут вдоль побережья, открывая для себя живописные потаенные бухточки Сафора, увидят знаменитый Сафорский цирк. Адскую пропасть и Красный источник, гурманы отведают множество разнообразных блюд великолепной местной кухни, включая знаменитую валенсийскую «паэлью».


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.