Отдых и туризм во всех странах мира

Червинья — самый высокий итальянский курорт. Зима здесь очень солнечная. Большая высота гарантирует хороший мягкий снег, а значит, комфортное, безопасное катание. Некоторые отели расположены фактически на склонах. Если вы остановились в одном из них, то сможете подкатывать к дверям прямо на лыжах. Правда, на самых нижних склонах всегда бывает очень многолюдно, и к полудню их раскатывают до травы и камней. Так что иногда эти выкаты закрывают, а спускаться вниз приходится на подъемниках.


Горнолыжные курорты Италии, Червинья

Трассы Червиньи, как и большинства итальянских курортов, лучше всего подойдут лыжникам среднего уровня. Профессионалам больше понравятся северные склоны соседнего швейцарского Церматта. Граница никак не обозначена, попасть на склоны другой страны может любой, кто приобретет в Червинье специальный международный ски-пасс.

Читайте также: Жаркие курорты в зимнее время

На швейцарской части самой трассы более профессиональные и по уклону, и по жесткости снега. Там же есть и несколько интересных целинных спусков.

Но добираться до них довольно долго, а последние кресельные подъемники в обратную сторону уходят в 15 часов. Опоздав на «последнюю электричку», вы будете вынуждены возвращаться домой на «перекладных» бугелях. А при ветре и холоде, которые бывают здесь на высоте 3500 м, за проведенные в неподвижности 45 минут можно превратиться в сосульку. Поэтому кататься каждый день на швейцарской стороне у вас вряд ли получится.

Сам городок не так хорош, как склоны над ним. Бывшая деревня скалолазов, превратившись в горнолыжный курорт, не смогла создать удобную инфраструктуру.

К главным подъемникам приходится долго подниматься пешком и по пути в горы делать много пересадок.

И хотя в центре старой Червиньи есть на что посмотреть, весь новый туристический комплекс на редкость уродлив.

Читайте также: Андорра: горы и покупки

Мало развлечений. После девяти все бассейны и магазинчики закрыты, а дискотеки — их в городке всего две — еще не открыты, так что скоротать вечерок можно только в переполненном боулинге. Нет размеченных прогулочных маршрутов и автобусных экскурсий, так что в случае плохой погоды, когда большинство подъемников в горах закрываются из-за сильного ветра и плохой видимости, делать в городе абсолютно нечего.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.