Отдых и туризм во всех странах мира

При выборе места для отдыха у будущих туристов редко возникает желание поехать в Литву, а зря. В результате эта страна, расположившаяся в Прибалтике, остается недооцененной. Однако средневековые замковые строения, отличная местная экология и красивая природа не оставят равнодушными путешественников. А отсутствие суеты, присущей всем знаменитым местам отдыха, поможет полностью насладиться отдыхом и обрести гармонию.

ЛитваКогда лучше ехать в Литву

Посещать Литву лучше всего начиная с мая и вплоть до сентября. А пик туристической активности выпадает на период с июля и до августа. Лето на данной территории щадящее, погода комфортная, без изнуряющей жары. Однако не стоит исключать возможность аномальных отклонений в температуре воздуха. Ехать сюда нужно, обязательно вооружившись зонтиком, дождевиком и сапогами, так как погода весьма переменчива и дожди не редкость.

Читайте также: Какую палатку выбрать лучше всего

На курортах Литвы не найти шумных вечеринок, но можно хорошо поправить здоровье и восстановить душевную гармонию.

А это делает страну идеальным местом отдыха для любой семьи: как молодой, так и с детьми, а также пожилых людей. К популярным морским курортам относятся Швентойи, Неринга, Паланга и Клайпеда. Также на территории страны имеются бальнеологические курорты: Бирштонас и Друскининкай.

ШвентойиРазвлечения и достопримечательности Литвы

Если же Литва была выбрана в качестве места свадебного путешествия, то молодожёнам обязательно следует поехать на Бируте. Расположена эта гора в Паланги и славится огромным количеством связанных с ней романтических легенд, которые с радостью поведают посетителям местные жители.

Читайте также: Достопримечательности Братиславы

Активный отдых в виде прогулок на велосипедах в Литве обеспечен.

Дорогого стоит неспешно прокатиться в окружении живописных пейзажей, любуясь природой. А как увлекают поиски янтаря на берегу моря в сочетании с солнечными ваннами! Кроме того, рекомендуется не забыть посетить знаменитую Гору Ведьм, где древние племена курши проводили свои ритуалы. Можно нанести визит и в музей со скульптурами, который находится под открытым небом.

БирутеРазвлечений эта небольшая страна предоставит множество. Тут проводятся фольклорные фестивали в Юодкранте, которые высоко оценят любители музыки. Радует изобилие парков в разных местах, аквапарков. А как же не посетить с ребёнком парк динозавров?

Гора ведьмА если захочется зимних развлечений, существуют закрытые парки, где круглогодично царит зима! Множество морских музеев-аквариумов и дельфинариев также подойдут для отдыха всей семьей. И, конечно же, станет непростительным непосещение знаменитого музея янтаря в Паланге. А напоследок можно побаловать себя шопингом и прогулками по улочкам с многочисленными сувенирными лавками.

Литва на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.