Отдых и туризм во всех странах мира

На осень, туры в Дубаи будут весьма популярными, ОАЭ живет вдали от мировых кризисов и экономических дефолтов. Отдых всей семьей в Дубаи безопасен и спокоен. Нередко российские туристы по прибытию в Дубаи открывают денежные вклады в местных банках и приобретают объекты недвижимости. Сейчас не редкость в холле гостиницы встретить риэлтора превосходно говорящего на русском языке, которые предложит Вам широкий выбор недвижимости в стране.

Популярный отдых в Дубаи

Цена тура по комментариям экспертов туристического бизнеса немного ниже, чем в 2013-2014 годах, что вызвано открытиями новых отелей в Дубаи и Шардже на берегу персидского залива. Новые отели привлекают туристов сниженными ценами на проживание и питание, а так же хорошим качеством сервисных услуг, хотя как правило, территории новых гостиниц еще не совсем зелены и благоустроенны.

Читайте также: Мысли о лете: куда поехать в отпуск?

Если Вас не смущает отсутствие зелени вокруг отеля и небольшое количество незавершенных строительных работ по ландшафтному планированию Вы можете прилично сэкономить и хорошо отдохнуть в Эмиратах, выбрав регион Рас-аль-Хайма или Фуджйеры. Объединенные Арабские Эмираты состоят из семи небольших княжеств, располагаются на Аравийском полуострове западной части Азии. Сердцем ОАЭ является известный город под названием Абу-Даби.

Арабское население является преобладающим в данной стране со своей культурой и правилами жизни, однако это не мешает работать здесь иностранным гражданам практически из всех стран мира. Чаще всего на местных улочках звучит арабская речь и лишь в некоторых местах распространен английский. Каждое из семи княжеств Арабских Эмиратов отличается своей самостоятельностью, управляют ими Высший совет правителей, из которого выбирается президент.

Климат и особенности

Климат на территории Эмиратов сухой, дождей здесь практически нет. Субтропики обуславливают очень жаркое и довольно влажное лето, температура воды в летний период сравнивается с температурой воздуха, а в зимнее не снижается ниже +15 градусов. Большой популярностью здесь пользуются кондиционеры, ни одно помещение в Эмиратах, ни один магазин, такси и даже остановки общественного транспорта не могут обойтись без столь необходимого блага цивилизации.

Отдых в Эмиратах имеет свои особенности, связанные с культурой местного населения и их верой.

В Эмиратах проживают арабы, которые исповедуют ислам. По канонам этой веры: женщинам запрещено откровенно одеваться и открывать участки тела, которые в нашем регионе не представляют каких-либо осуждений. Категорически запрещается загорать без верхней детали купальника. Существует определенный запрет и на наркотические, психотропные вещества, в некоторых местах запрещено курить и распивать любые алкогольные напитки (запрет не распространяется на употребление алкоголя в барах и ресторанах).

У мусульман существует один самый главный праздник — Рамадан, схожий с православным постом, но более строгий (местным жителям запрещено принимать пищу и воду с восхода солнца до заката). Поэтому в этот период отдыхающим лучше воздержаться от приема пищевых продуктов и напитков на улице. Местных женщин ни при каких обстоятельствах нельзя фотографировать, а мужчин — разрешается лишь с разрешения.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.