Отдых и туризм во всех странах мира

Эстония – не самая популярная по части туризма страна в Европе, но, поверьте, не менее интересная и примечательная. Здесь находится множество памятников культуры и искусства, интересных и достойных посещения.

Отдых в Эстонии

Популярные достопримечательности

Одним из таких мест является Таллинская телебашня, открытая в 1980 году. В высоту телебашня достигает 314 метров и является самым высоким зданием в Эстонии. В апреле 1980 года башня едва не была разрушена из-за пожара, однако работник телебашни Вяйно Саар вовремя перерезал тросы, по которым пламя могло распространиться на металлические конструкции здания, тем самым предотвратив катастрофу. Вход в башню платный и стоит 10 евро, но эти деньги – достойная плата за ее посещение, и однажды побывав там, вы не пожалеете.

Таллинская телебашня

Старый Таллинн. В любом европейском городе есть его старинная часть, так как все они основаны довольно давно, так, Таллинн был основан в 1154 году. Его маленькие, уютные старинные улочки и характерные европейские дома с маленькими окошками и деревянными ставнями, со стенами, выложенными крупным камнем. Старый город – настоящее сокровище для заядлых любителей старины и фотографов.

Читайте также: Зеленый остров

Старый Таллинн

Это вы точно не забудете

Следующее, не менее интересное место – Толстая Маргарита. Это низкая, но очень широкая башня с крошечными окошками-бойницами (именно поэтому она так и называется), располагающаяся на входе в старый город. Башня была построена в начале шестнадцатого века, в девятнадцатом веке она стала использоваться в качестве тюрьмы. Сейчас в самой башне находится Морской музей Эстонии.

Так как Таллинн – портовый город, то и морских музеев в нем довольно много. Другим примечательным местом, относящимся к морской тематике является Летная гавань, или Meremuuseum. Сам музей располагается в ангаре для гидросамолетов, а по наружной территории лётной гавани можно свободно гулять с восьми утра до десяти часов вечера.

Место оборудовано для людей с ограниченными возможностями.

Исторический Таллинн

Художественный музей Куму. Является крупнейшим филиалом художественного музея Эстонии и располагается в Таллинне. Открыт музей был в 2006 году. Музей располагается в современном здании, и отличается от других музеев наличием полуфункционального пространства и интерактивных выставок, а не просто выставкой и хранением экспонатов.

Читайте также: Дортмунд: советы для идеального семейного отдыха

музей Куму

За двенадцатилетний период существования музей не раз претерпевал изменения, и теперь на верхних этажах располагается коллекция художественных работ Эстонии восемнадцатого века, есть пространство, отведенное под современные экспонаты, оборудованное интерактивом. Цены довольно высокие, например, посещение атриума на 1 час обойдется туристу в целых 330 евро.

Таллинн — это действительно интересный город, который нельзя обойти за один день, для того чтобы действительно глубоко погрузиться в атмосферу этого замечательного города, необходима как минимум неделя, а то и больше.

Эстония на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.