Отдых и туризм во всех странах мира

Египет давно популярен среди почитателей водного экстрима, особенно кайтсерфинга. Круглогодично теплый климат побережья Красного моря позволяет отдыхать и развлекаться в этих местах даже зимой. Температура воды в море в зимний период не снижается ниже 20*С. Независимо от времени года тут всегда тепло, и сияет солнце, а в летние месяцы, благодаря сухому климату, отдыхающие легко переносят жару. Круглый год в Египте дуют ветры, особенно летом, ранней осенью и весной.

ХургадаХургада – известный курортный город в Египте

Давным-давно на месте этого великолепного города, расположенного на побережье Суэцкого залива, был обычный поселок британских нефтяников, а лет сорок назад здесь жили простые семьи рыбаков. Их рыбацкую деревушку даже не выделяли на карте. И что же теперь? Множество шикарных гостиничных комплексов и уютных небольших отелей, развлекательных центров, ресторанов, магазинов и баров.

Стоит потратить четыре-пять часов перелета, чтобы оказаться в этом удивительном месте.

Оно встретит вас легким морским бризом, лучезарным ласковым солнцем и изысканным и комфортным сервисом европейского уровня. Не беспокойтесь по поводу визы, ее вам оформят прямо в аэропорту за короткий срок и всего лишь за 15 долларов. Только нужно предъявить загранпаспорт.

Эль-ГуанаГде заняться кайтсерфингом в Эль-Гуане

В окрестностях Хургады лучшим местом для кайтсерфинга считается Эль-Гуана. Прекрасная лагуна расположена в нескольких десятках километров от города. Можно проехать туда на такси или арендовать заранее автомобиль. Это вам обойдется в 25-40 долларов в сутки.

Читайте также: Эта прекрасная Финляндия

В Эль-Гуане работают кайт-станции, которые предлагают взять в аренду доски, кайты, новичкам пройти обучение, а профессионалам покататься самостоятельно. Направление ветра идеально подходит для такого вида развлечений, даже неопытные кайтсерферы будут чувствовать себя комфортно и безопасно.

кайт-спотСами мы катались недалеко от Эль-Гуны. По дороге мы обнаружили дикий кайт спот – отличное место для кайтсерфинга. Обычно с утра начинался теплый ровный ветер, и мы большой компанией спешили поскорей заняться своим любимым водным развлечением. Когда же ветер дул слабо, кайт-инструктора проводили теоретические лекции для новичков, а профессионалы, которые умеют кататься даже без ветра, легко скользили по лазурным водам Красного моря.

Если вы новичок в кайтсерфинге, то тут для вас идеальные условия: спокойное, неглубокое море, по которому легко плыть и не беспокоится о том, что вас унесет далеко за горизонт.

На 150-200 метров простирается полоса мелководья, на которой, рассекая прозрачную водную гладь, профессиональные кайт-райдеры демонстрируют свои необычные трюки, удивляя новичков и толпы зевак. Такое зрелище завораживает, захватывает, заставляя сердца биться чаще, и хочется ощутить эту свободу самому.

Ночная жизнь в ХургадеОтъехав на юг от Хургады на 100-200 км, можно отыскать множество диких безлюдных пляжей с теплым песком и изумрудной водой. Например, Эль-Кусейр, Сафага, Марса-Алам поразят каждого путешественника длинными песчаными пляжами, бесконечными коралловыми рифами, а в местных кафе и ресторанах можно отлично провести вечер, расслабляясь под живую музыку.

Читайте также: Отдых в Литве

Ночная жизнь в Хургаде разнообразна. Молодежь любит шумные дискотеки, люди постарше просто неторопливо прогуливаются по набережной и дышат свежим морским бризом. А можно посетить местное египетское кафе, развалившись на подушках, выкурить ароматный кальян и попробовать ароматный восточный кофе, которым так славится Египет.

ХургадаВ Египте созданы все условия для отличного отдыха и занятия кайтсерфингом и другими видами водного спорта. Пора вырваться из дождливого и шумного мегаполиса и поехать в страну моря, ветра и солнца!

Хургада на карте:


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.