Отдых и туризм во всех странах мира

Эта страна вызывает самые восторженные эмоции, побывать здесь мечтает, пожалуй, каждый путешественник, небезразличный к красоте, любящий романтику и изысканность. Речь идет, конечно же, о Франции – сказочной, красивой и просто дышащей историей стране.


Туристическая Франция

На ее территории можно увидеть едва ли не все виды природных ландшафтов: горы и долины, реки и озера, холмы и овраги. Климат Франции мягкий, здесь редко случаются суровые зимы или чрезмерно жаркая погода летом. Побережье Франции дарит отличные возможности для пляжного отдыха, а горнолыжные курорты привлекают многочисленных поклонников зимних видов спорта. По суше страна граничит со многими европейскими государствами, а побережье Франции омывается Атлантическим океаном и Средиземным морем.

Экономика Франции

Франция уверенно входит в десятку самых высокоразвитых экономик мира. Здесь хорошо развит индустриально-аграрный сектор, неплохие доходы государство получает и от туризма – Франция считается наиболее посещаемой страной в мире (почти 77 миллионов туристов посетили ее за 2017 год).

Читайте также: Самый необычный дворец шоколада в Кельне, Германия

Несомненным лидером по количеству посещений в стране и, соответственно, во всем мире является Париж. Столицу Франции часто именуют «Городом влюбленных», «Мировой столицей моды», «Столицей Европы». Кто не мечтал увидеть знаменитую Эйфелеву башню, собор Парижской Богоматери, Лувр, Триумфальную Арку, Елисейские поля, Версаль и множество других, не менее ярких достопримечательностей Парижа?! Многие писатели и поэты поражались своеобразию и контрастности этого города и он действительно может быть очень разным.

Лувр во Франции

Отдельного упоминания заслуживает Диснейленд во Франции – великолепный парк, посетить который мечтают абсолютно все дети Европы! Он расположен в городке Марн-ля-Вале, всего в 30 километрах от Парижа. Диснейленд во Франции пользуется необычайной популярностью – в год его посещает более 12 миллионов туристов!

Диснейленд во Франции

Столица Франции

Но далеко не только ради Парижа и Диснейленда во Францию съезжаются миллионы гостей! Местные замки, курорты, небольшие городки не менее интересны. Так, побережье Франции летом дарит удивительные возможности для отдыха. Наиболее популярным, знаменитым и прославленным курортом здесь можно назвать Ниццу. Этот средиземноморский курорт интересен и историческими памятниками, и музеями, и пляжами, и многочисленными лечебницами. Этот город в южной Франции уже не одно столетие привлекает богачей и аристократов со всего мира.

Париж

Впрочем, на Лазурном берегу южной Франции расположены и другие не менее популярные курорты: это и Канны, и Сен-Тропе, и Марсель. Здесь в Провансе сосредоточено множество средневековых замков (замок Пап в Авиньоне, замок Маркиза де Сада, замок Ле-Барру и др.), руины римских построек, старинные аббатства и монастыри. Кстати, многие знаменитые блюда Франции, вина и специи родом именно из Прованса!

Читайте также: Достопримечательности Алжира

Отдельно стоит упомянуть и знаменитые горнолыжные курорты Франции: Куршавель, где зимой любят отдыхать сильные мира сего, более демократичный и простой Шамони, Межев, сохранивший атмосферу традиционной альпийской деревни и другие.

Куршавель

Сегодня во Франции абсолютно каждый отдыхающий может найти удобный для себя вариант размещения. Здесь есть как роскошные, необычайно дорогие отели, так и дешевые гостиницы эконом-класса. В последнее время приобрели популярность молодежные общежития (хостелы), где можно переночевать практически бесплатно. В южной Франции часто сдаются в аренду небольшие домики в деревнях за вполне приемлемую плату.

Транспорт

В этой стране хорошо развиты авиационный и железнодорожный транспорт; сеть качественных дорог плотно покрывает территорию страны и поэтому многие предпочитают брать в аренду автомобили.

Транспорт во Франции

На весь мир знаменита разнообразная кухня этой страны. Блюда Франции давно стали популярны далеко за ее пределами. Знаменитые луковый суп и лягушачьи лапки, суп буйабесс и паштет фуа-гра, улитки в винном соусе и потрясающие омлеты – все это по достоинству оценили гурманы всего мира! А великолепные французские вина, воспетые поэтами, а знаменитый коньяк, а пьянящее шампанское, а прекрасные сыры! Многие блюда Франции включают свежие овощи, оливковое масло, маслины и травы.

Словом, каждый регион Франции интересен по-своему, побывать стоит везде: и в крупных туристических центрах, и в небольших деревушках, и на знаменитых курортах.


Добавить комментарий

Видео по теме

Страны

Your browser doesn't support canvas.